Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» открыла 116 новых подразделений курьерской доставки в регионах РФ в 2017 г.

09.01.2018 11:19

«Почта России» открыла 116 новых подразделений курьерской доставки в регионах РФ в 2017 г.

Теги: Доставка , Почта России , Курьеры

ФГУП «Почта России» в 2017 г. открыло 116 новых подразделений курьерской доставки и 30 центров выдачи и приема посылок, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В 2017 г. «Почта России» открыла 116 новых подразделений курьерской доставки в различных регионах страны. В результате к настоящему времени открыто уже 260 подразделений курьерской доставки в 254 городах страны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что единая курьерская служба «Почты России» в настоящее время насчитывает 1 тыс. 872 курьеров и более 1,7 тыс. курьерских автомобилей. Как поясняется, курьеры специализируются на приеме и вручении экспресс отправлений «из рук в руки» - на дому или в офисе клиента. Они оснащены мобильными терминалами, позволяющими на месте оплачивать курьерские услуги банковской картой и отслеживать отправления в режиме online. Курьерские услуги доступны как для физических, так и юридических лиц.

«В 2017 г. «Почта России» дополнительно открыла по стране 30 центров выдачи и приема посылок (ЦВПП). В настоящий момент клиенты могут воспользоваться услугами 551 центра выдачи и приема посылок, открытых на базе действующих отделений почтовой связи в 211 городах», - отмечается в сообщении.

Отмечается, что центры выдачи и приема посылок специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями от физических лиц, а также компаний малого и среднего бизнеса. Здесь можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления. Как подчеркивается, к преимуществам ЦВПП относится удобное расположение и увеличенные по сравнению с обычным отделением часы работы, отсутствие перерывов на обед и выходных.

«В ЦВПП можно заказать доставку отправлений почтальоном или курьером на дом и выбрать способ оплаты (наличными или банковскими картами). Для юридических лиц предусмотрена возможность выбора удобного времени для сдачи отправлений. Открытие подобных центров позволяет сократить время доставки отправлений за счет выделенной внутригородской логистики, а также сократить время приема и выдачи посылок», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок