Меню Поиск

Закрыть

Один из участников опасной езды на Gelandewagen в мае 2016 г. задержан с чужими документами в Москве

09.01.2018 01:16

Один из участников опасной езды на Gelandewagen в мае 2016 г. задержан с чужими документами в Москве

Теги: Гонки , ГИБДД , ГУ МВД по Москве , Москва , Задержание

Столичные полицейские задержали одного из участников гонок с полицией на джипе сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова в мае 2016 г., после того как тот предъявил чужие документы после ДТП на юго-западе города 8 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«8 января около 18:00 в районе д. 66 по ул. Профсоюзная произошло ДТП с участием двух иномарок. В результате транспортные средства получили технические повреждения и их водители для оформления ДТП вызвали наряд ГИБДД. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС один из водителей-участников ДТП предъявил паспорт и водительское удостоверение, выданные одной из стран ближнего зарубежья. При этом, документы о законности пребывания на территории России мужчиной предъявлены не были. При отождествлении личности водителя у полицейских возникло подозрение, что гражданин использует документы, выданные на другие данные», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сотрудники ГИБДД опознали его как одного из участников «гонок на Gelandewagen» в мае 2016 г., в отношении которого судом принято решение о лишении его права управления транспортными средствами.

«Указанный гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции, где была установлена его личность. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами»)», - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В октябре 2016 г. суд в Москве приговорил Р.Шамсуарова к 300 часам обязательных работ. Дело в отношении него возбудили после появившейся в интернете видеозаписи, на которой сын вице-президента «Лукойла» вместе со знакомыми на Gelandewagen скрывались от автомобиля ГИБДД. Полицейские преследовали их из-за нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок