Меню Поиск

Закрыть

МЧС в Подмосковье провело проверку в связи с жалобами москвичей на неприятный запах

08.01.2018 18:38

МЧС в Подмосковье провело проверку в связи с жалобами москвичей на неприятный запах

Теги: Экология , Воздух , Московская область

Сотрудники МЧС провели проверку в связи с поступившими в ведомство жалобами москвичей на неприятный запах. Об этом сообщили в пресс-службе Главном управлении (ГУ) МЧС РФ по Московской области.

«На территории города Москвы и Московской области с 8 января 2018 г. поступают обращения граждан о наличии в окружающем воздухе постороннего запаха. В результате проведенных исследований выявлено, что источником является полигон твердых бытовых отходов «Кучино», где ведутся работы по дегазации, в рамках которой проведено бурение 55 скважин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в марте 2018 г. со стартом основных работ по рекультивации систему расширят до 112 скважин. Тогда же будет налажена система по переработке собранного газа в электроэнергию. Все тело полигона покроют специальным материалом, который полностью исключит попадание вредных выбросов в атмосферу. Непрерывный мониторинг экологической обстановки осуществляется на 56 стационарных постах ГПБУ «Мосэкомониторинг», а также передвижными лабораториями от МЧС России, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.01.2018 15:33

Обстановка на закрытом полигоне ТБО «Кучино» в Балашихе по состоянию на 10 января

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок