Меню Поиск

Закрыть

Более 330 тыс. пассажиров воспользовались столичным транспортом в рождественскую ночь

08.01.2018 14:37

Более 330 тыс. пассажиров воспользовались столичным транспортом в рождественскую ночь

Теги: Транспорт , Метро , Рождество , Москва , Сочельник , МЦК

В ночь с 6 на 7 января московский транспорт перевез свыше 330 тыс. пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, метрополитен, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт перевезли свыше 330 тыс. горожан», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

В пресс-службе добавили, что рост пассажиропотока во многом связан с народными гуляниями в сочельник и городским фестивалем «Путешествие в Рождество». Наиболее востребованными станциями метро среди москвичей и гостей стали «Кропоткинская», «Китай-город» и «Третьяковская», так как они расположены рядом с известными церквями и храмами.

«Мы очень рады, что этом году больше горожан оценили работу московского транспорта, выбрав в сочельник именно его. Транспорт Москвы работал дольше обычного в рождественскую ночь. Более 295 тыс. жителей и гостей столицы воспользовались услугами метро и МЦК с 22:00 до 2:00. Еще 35 тыс. горожан воспользовались наземным транспортом, а наиболее популярные маршруты работали до 3:00», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок