Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, небольшие осадки и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 7 января

07.01.2018 06:09

Облачная погода, небольшие осадки и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 7 января

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, небольшие осадки и до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 7 января. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Ожидается облачная погода, временами будут идти осадки, преимущественно в виде снега. Температура воздуха в Москве будет колебаться от 1 до 3 градусов тепла, понижение к вечеру до 1 градуса ниже нуля. По области столбик термометра поднимется также до плюс 3 градусов, понижение к вечеру до 2 градусов ниже нуля. Вечером местами гололедица. Атмосферное давление в середине дня составит 747 мм ртутного столба, что близко к норме. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в Московской области и Москве погода по-прежнему аномально теплая, неустойчивая и довольно сырая. Повышенная влажность воздуха - причина определенного дефицита кислорода в воздухе. В такую погоду недомогание или ухудшение самочувствия могут наблюдаться у людей с сердечной и легочной недостаточностью, бронхиальной астмой. Возможно обострение воспалительных заболеваний суставов и кожи. Сильный ветер станет причиной ухудшения самочувствия у людей с нервными и психо-эмоциональными расстройствами. Геомагнитный фон ожидается спокойным с отдельными периодами неустойчивости.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок