Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело об убийстве после гибели ребенка в результате падения с 17 этажа в Реутове

06.01.2018 19:59

СК возбудил уголовное дело об убийстве после гибели ребенка в результате падения с 17 этажа в Реутове

Теги: СК , подростки , убийство , Уголовное дело

В Реутове подросток погиб при падении из окна 17 этажа, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области.

По данным следствия, 30 декабря 2017 г. 19-летний молодой человек приехал со своим 11-летним другом в Реутов из Москвы, чтобы забрать вещи. После этого они пришли в подъезд одного из домов по ул. Молодежная, для того чтобы посмотреть на город с высоты. Поднявшись на 17 этаж, друзья подошли к окну, расположенному в лифтовом холле. Когда подросток вылез на половину из окна, к нему сзади подошел его друг и решил его напугать - взял ноги и приподнял их наверх. Ребенок не удержался на подоконнике, сорвался и упал вниз на козырек. Молодой человек после происшествия закрыл окно, вышел из дома и выкинул мобильный телефон друга в мусорный контейнер.

«По данному факту Следственным отделом по Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок