Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России А.Лиепу

06.01.2018 12:24

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России А.Лиепу

Теги: Собянин , Поздравления , Хореограф

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Андриса Лиепу. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте мэра столицы.

«Выдающийся танцовщик, хореограф и режиссер, вы вносите яркий вклад в развитие отечественного и мирового балета. Ваши блистательные партии в Большом театре и на других ведущих сценах планеты снискали вам любовь миллионов поклонников прекрасного искусства. Тонкий вкус и высочайшее мастерство отличают ваши крупные культурные проекты, которые с неизменным успехом проходят в нашей стране и за рубежом», - говорится в телеграмме.

А.Лиепа - советский и российский солист балета, театральный режиссер и продюсер, родился 6 января 1962 г. в Москве. В 1980 г. закончил Московскую государственную академию хореографии, после чего стал солистом Большого театра. Исполнил ведущие партии в балетах «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Жизель», «Раймонда», «Иван Грозный», «Золотой век» и других. В 1997 г. стал организатором и режиссером кинематографического проекта «Возвращение Жар-птицы». В 2014 г. назначен художественным руководителем и главным балетмейстером театра «Кремлевский балет».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок