Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народную артистку СССР Т.Карпову

04.01.2018 17:50

С.Собянин поздравил с днем рождения народную артистку СССР Т.Карпову

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку СССР Татьяну Карпову. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте мэра столицы.

«Ваша выдающаяся судьба является ярким примером преданности искусству и зрителям. За 70 лет вдохновенного служения в театре им. В.Маяковского Вы блистательно создали десятки героических, драматических, комедийных и других женских образов, оставивших большой след в душе ценителей прекрасного. Спектакли с Вашим участием стали украшением театральной Москвы и вошли в золотой фонд отечественного искусства», - говорится в телеграмме.

Т.Карпова родилась 4 января 1916 г. в Харькове. В 1933 г. окончила Харьковский музыкально-театральный техникум и театральное училище при Московском театре Революции (с 1954 г. театр им. В.Маяковского) в 1938 г. Т.Карповой удостоена званий народной артистки РСФСР и народной артистки СССР. Среди ее работ в театре роли в спектаклях «Питомцы славы», «Гамлет», «Собака на сене», «Мария Стюарт», «Молодая гвардия», «Ромео и Джульетта», «Чайка», «Кто боится Рея Брэдбери?».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок