Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин объявил о завершении создания сети сосудистых центров

04.01.2018 17:06

С.Собянин объявил о завершении создания сети сосудистых центров

Теги: Собянин , здравоохранение , Москва , Центры

Создание сети центров для лечения сердечно-сосудистых заболеваний было завершено в 2017 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

«В прошлом году мы завершили создание сети сосудистых центров. Благодаря им снизилась больничная смертность от инсультов и инфарктов. Оснастили большинство клиник современным оборудованием», - говорится в сообщении.

Он отметил, что продолжительность жизни москвичей достигла 77 лет. Это сравнимо с продолжительностью жизни проживающих в Париже и Лондоне.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте мэра Москвы, теперь все городские медицинские учреждения оснащены первоклассной аппаратурой, которая помогает оперативно провести диагностику, помочь качественно и в кратчайшие сроки. Это компьютерные и магнитно-резонансные томографы последнего поколения, ангиографы, аппараты для проведения ультразвуковых исследований, рентген-аппараты. Также растут объемы оказания высокотехнологичной медпомощи. Проведения высокотехнологичных операций пациенты ожидают 15 дней. Шесть лет назад, отмечают в пресс-службе, этот срок занимал 30 дней.

Чаще всего услугами пользуются люди с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, травмами и ортопедическими нарушениями. Среди новейших методов диагностики - позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) для раннего выявления новообразований. Москвичам стали доступны роботизированная хирургия и гамма-нож, эндоваскулярные операции на сердце и сосудах, сложнейшие малотравматичные операции — например, эндоваскулярная коррекция клапана аорты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок