Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор Подмосковья возбудил 72 дела из-за ненадлежащего качества новогодних подарков

03.01.2018 21:19

Роспотребнадзор Подмосковья возбудил 72 дела из-за ненадлежащего качества новогодних подарков

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , Подарки

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области возбуждено 72 дела об административных правонарушениях в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий с целью контроля качества новогодних подарков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Управлением Роспотребнадзора проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 65 предприятий пищевой промышленности и продовольственной торговли, в том числе проверены 14 предприятий-производителей кондитерских изделий и подарочных наборов. В 53 объектах (82%) зафиксированы нарушения, основными из которых являлись: несоблюдение требований действующих техрегламентов в части контроля за температурой и влажностью воздуха в складских помещениях и торговых залах, где осуществляется хранение подарочных наборов, маркировкой наборов; реализация кондитерских изделий с истекшим сроком годности и прочее», - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе добавили, что с реализации снято 19,5 кг кондитерских изделий с истекшим сроком годности, не имеющих маркировки о дате выработке, сроках годности, предприятии-изготовителе. Проведение контрольно-надзорных мероприятий в отношении организаций, производящих и реализующих подарочные кондитерские наборы, продолжается.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок