Меню Поиск

Закрыть

Семеро детей отравились парами хлорамина в сауне в Подмосковье

01.01.2018 20:02

Семеро детей отравились парами хлорамина в сауне в Подмосковье

Теги: Дети , СК , Отравление , Московская область , Уголовное дело

В Московской области семеро детей были госпитализированы с диагнозом отравление парами хлорамина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В реанимационное отделение одного из медицинских учреждений были госпитализированы двое детей с диагнозом отравление парами хлорамина, в отделение детской хирургии той же больницы госпитализировано пять детей с аналогичным диагнозом. Проверка установила, что компания знакомых, с которыми находились семь несовершенных детей, арендовали одну из саун в Подмосковье», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что дети пожаловались на плохое самочувствие после посещения указанного места отдыха. У них началась рвота, рези в глазах, кашель и затруднение дыхания. Родители вызвали «скорую помощь».

«По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, по факту оказания им услуг в сауне, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей», - добавили в ведомстве.

В данный момент проводится проверка, направленная на получение и закрепление доказательственной базы. Место происшествия осмотрела полиция с участием сотрудников Роспотребнадзора, произведен забор проб воды из бассейна, изъят образец препарата для хлорирования воды в бассейне. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок