Меню Поиск

Закрыть

Третий новогодний тематический поезд запустили на станции метро «Ховрино»

31.12.2017 15:29

Третий новогодний тематический поезд запустили на станции метро «Ховрино»

Теги: Поезда , Замоскворецкая линия , Ховрино , Новый Год , Метрополитен

Третий новогодний тематический поезд запустили на Замоскворецкой линии Московского метрополитена, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Сегодня, 31 декабря, с новой станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро отправился третий новогодний поезд. Это тот самый праздничный состав, который впервые вышел на линию в преддверии прошлого Нового года и очень понравился пассажирам. Запуск поезда также приурочен к началу работы 207-й станции метрополитена - «Ховрино», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по просьбам пассажиров, дизайн поезда не претерпел существенных изменений - главными элементами оформления остались красногрудые снегири, пышные еловые ветви и ажурные снежинки, а внутри мерцающие лампочки и гирлянды. Также для создания праздничной волшебной атмосферы в новогоднем составе будут звучать аудиопоздравления.

«Любителей метрополитена порадует тот факт, что новогодний поезд - это один из двух уникальных составов типа «Еж-3», который остается для работы в метрополитене после окончания эксплуатации данных типов поездов. Другой из них сохранен для участия в ежегодном параде ретропоездов», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, Московский метрополитен просит пассажиров бережно относиться к украшениям и игрушкам, размещенным в поезде, не портить их и не забирать домой.

«В прошлом году мы получили огромное количество положительных отзывов и благодарностей от наших пассажиров, которым понравился новогодний состав, поэтому в канун этого Нового года мы решили также выпустить его на линию», - рассказал, в свою очередь, первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В пресс-службе также отметили, что Московский метрополитен подготовил для пассажиров большую праздничную программу. Так, с 28 декабря в переходе станций МЦК «Площадь Гагарина» и метро «Ленинский проспект» начал работу каток из синтетического льда. На ледовой площадке размером 200 кв. м пассажиры могут покататься на своих коньках или взять коньки на прокат абсолютно бесплатно. На станции «Воробьевы горы» для пассажиров открыта выставка елок. Также на всех стойках «Живое общение» метро и МЦК установили по два почтовых ящика: с помощью одного из них москвичи и гости столицы могут отправить письма Деду Морозу в Великий Устюг, а с помощью второго - родным и близким.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок