Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, мокрый снег и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 31 декабря

31.12.2017 07:57

Облачная погода, мокрый снег и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 31 декабря

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, мокрый снег и до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 31 декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В последний день уходящего года в столичном регионе сохранится не по сезону теплая погода. Атмосферные фронты очередного атлантического циклона принесут новые порции влажного и теплого воздуха. По сведениям Метеобюро Москвы и области, погода будет облачной. Вблизи атмосферных фронтов временами с осадками в виде мокрого снега. При хмуром небе температура днем без изменений по сравнению с ночью, одинакова от 0 до 2 градусов тепла в столице и от минус 2 до плюс 3 градусов по области. Средняя суточная температура превысит климатическую норму на 9 градусов. Ветер южный 5-10 м/сек. Атмосферное давление составит в середине дня 746 мм ртутного столба, что чуть ниже нормального», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что при таких погодных условиях будет формироваться погодная гипоксия с дефицитом кислорода в воздухе, что крайне неблагоприятно для метеозависимых людей с заболеваниями сердца и сосудов, а также с бронхо-легочными недугами. Особенно нелегко придется лицам, страдающим легочной и сердечной недостаточностью, ишемией. Из-за высокой влажности воздуха обострением хронических заболеваний могут отреагировать люди с больными суставами. Специалисты рекомендуют при такой погоде поддерживать организм витаминами, по возможности больше гулять и снизить физические нагрузки.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.12.2017 13:09

Облачная погода, дождь и мокрый снег в столичном регионе 31 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок