Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли станций метро «Международная» и «Петровско-Разумовская» открылись для пассажиров 30 декабря

30.12.2017 17:10

Вестибюли станций метро «Международная» и «Петровско-Разумовская» открылись для пассажиров 30 декабря

Теги: Метро , Вестибюли , Петровско-Разумовская , Московский метрополитен

Вестибюли станций столичной подземки «Международная» и «Петровско-Разумовская» открылись для пассажиров в субботу, 30 декабря 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«Сразу на двух станциях московского метро 30 декабря открылись новые вестибюли: на станции «Международная» строители закончили сооружение второго вестибюля с выходом в комплекс «Москва-Сити», а на станции «Петровско-Разумовская» завершилась капитальная реконструкция старого вестибюля», - говорится в сообщении.

На станции «Международная» голубой ветки подземки открылся второй выход, который ведет из восточного торца станции в подземное пространство комплекса «Москва-Сити». Пассажиры метро теперь могут попадать в одну из высоток делового центра «Москва-Сити» сразу из подземного вестибюля, не выходя на улицу. А поднявшись по эскалаторам можно выйти в город на ул. Тестовская. Новый вестибюль оформлен в едином ключе со станцией «Международная» - в монохромной графике, с использованием гранита и белого, серого и черного мрамора. В подземном вестибюле смонтированы современные турникеты из нержавеющей стали (пять проходов на вход и три - на выход), сооружена комната полиции и три кассовых окна.

Также после реконструкции открылся объединенный наземный вестибюль станций «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий. Северный наземный вестибюль станции «Петровско-Разумовская» был открыт в 1991 г. С открытием новой станции салатовой линии в 2016 г, вестибюль был расширен. Старая часть северного вестибюля, которой пользовались пассажиры станции серой ветки подземки, закрылась на реконструкцию 30 января 2017 г.

«Теперь пассажиры двух линий метро с одноименным названием станции «Петровско-Разумовская» могут комфортно пользоваться совмещенным вестибюлем, площадь которого после реконструкции увеличилась практически в два раза», - приводятся в материале слова первого заместителя начальника Московского метрополитена - начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова.

Уточняется, что выход из обновленного вестибюля будет вести к Локомотивному проезду на участке у пересечения Октябрьской МЖД и Савеловским направлением МЖД. В новом просторном вестибюле размещены новые кассы, сооружена комната полиции, установлены современные турникеты, смонтировано новое освещение и размещена современная навигация на русском и английском языках, для удобства перемещения маломобильных пассажиров на полу вестибюля уложена тактильная плитка.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок