Меню Поиск

Закрыть

Праздничный салют смогут увидеть москвичи в новогоднюю ночь на ул. Тверская

30.12.2017 11:54

Праздничный салют смогут увидеть москвичи в новогоднюю ночь на ул. Тверская

Теги: Тверская , Салюты , Новый Год , Фейерверки , фестиваль «Путешествие в Рождество»

В центре столицы в новогоднюю ночь с площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» запустят салюты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Наступление Нового года на ул. Тверская будет отмечено праздничным салютом. На всех 10 театральных площадках, которые откроются в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в 0:00 будут запущены фейерверки высотой 60-100 м. Небо над Москвой раскрасится в красный, зеленый, синий и фиолетовый цвета. Помимо этого, во время работы площадок на ул. Тверская 31 декабря, 1 и 2 января через каждые два часа будут совершаться залпы конфетти!», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, уникальный эффект фейерверка в центре Москвы будет достигнут непосредственным присутствием зрителей на месте, тогда как обычный салют смотрят издалека. А на самой ул. Тверская засверкают трехметровые фонтаны холодных искр. Пиротехники запасли для встречи Нового года 1,5 тыс. таких зарядов! Кроме того, сюрпризом станут столпы дыма, «подкрашенные» цветным светом. Этот эффект напомнит о фейерверках петровских времен.

Установки для фейерверков будут находиться у каждой площадки. Безопасность зрителей будет обеспечена безоболочной пиротехникой, которая применяется на мероприятиях с большим скоплением людей - на олимпиадах, универсиадах и других масштабных событиях. Радиус безопасности вокруг каждой пневмопушки составит 5 м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок