Меню Поиск

Закрыть

Кредиторы экс-руководителя фабрики «Меньшевик» опровергли сведения о ее возможном рейдерском захвате

29.12.2017 20:06

Кредиторы экс-руководителя фабрики «Меньшевик» опровергли сведения о ее возможном рейдерском захвате

Теги: Стрельба , Рейдерство

Кредиторы экс-руководителя фабрики «Меньшевик» Ильи Аверьянова и действующие собственники предприятия (компания «Денэм Холл») опровергли сведения о возможном рейдерском захвате ими имущества бизнесмена. Об этом сообщает пресс-служба компании «Денэм Холл».

«Никакого рейдерского захвата никогда не было, имущество было передано в рамках исполнительного производства, тем более ни о каком «кавказском захвате» речи не может быть, это законные действия, проведенные ФССП (Федеральная служба судебных приставов - прим. Агентства «Москва») РФ. Более того, после перехода права собственности, оба здания находились в фактическом пользовании И.Аверьянова, при этом никакие выплаты и дивиденды в пользу владельца здания ООО «Денэм Холл» И.Аверьянов не производил», - заявили в компании.

В «Денэм Холл» отметили, что в 2007 г. компания инвестировала денежные средства в размере 2 млн долл. для развития кондитерской фабрики, а в 2014 г. долг составил 90 млн руб.

«Инвестиционный фонд владеет по настоящий момент зданиями, но, к сожалению, И.Аверьянов мешает собственнику осуществлять свои права, злоупотребляет своими правами, подавая необоснованные иски. Не представляет доступ, блокирует действия приставов по передаче имущества. Таким образом, И.Аверьянов более 10 лет не отдавал взятые им денежные средства, игнорировал кредиторов. В данный момент, чтобы уйти от ответственности, подводит свои проблемы под рейдерский захват, пытался решить их с оружием, разжигает межнациональную рознь обвинениями в адрес кавказских народов», - добавили в компании.

В «Денэм Холл» отметили, что в 2014 г. Управление ФССП России по Москве по заявлению компании возбудило исполнительное производство по факту неисполнения мирового соглашения, в рамках которого в том же году было вынесено постановление о передаче «Денэм Холл» зданий по адресам: Москва, ул. Иловайская, д. 20, корп. 2, корп. 1. В итоге два здания перешли к взыскателю - ООО «Денэм Холл», что было зарегистрировано, утверждают в компании-кредиторе И.Аверьянова.

Ранее Пресненский районный суд столицы удовлетворил ходатайство следствия об аресте до 27 февраля 2018 г. бывшего совладельца столичной фабрики «Меньшевик» И.Аверьянова, застрелившего охранника предприятия Алексея Осипова. До этого старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова сообщила, что И.Аверьянов допрошен следователями.

Перестрелка на фабрике, в которой погиб А.Осипов, произошла утром 27 декабря 2017 г. И.Аверьянов успел покинуть предприятие до приезда полиции, которая в течение шести часов обеспечивала оцепление фабрики «Меньшевик». И.Аверьянова задержали утром 28 декабря 2017 г.

В разговоре с журналистами, которые успели связаться с обвиняемым по телефону, И.Аверьянов обвинил сотрудников прокуратуры в содействии рейдерскому захвату фабрики.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.01.2018 22:08

Следователи проверяют версию о рейдерском захвате фабрики «Меньшевик» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок