Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Около 50 тыс. семей в течение трех-четырех лет переедут в новые дома в рамках реновации

29.12.2017 15:23

М.Хуснуллин: Около 50 тыс. семей в течение трех-четырех лет переедут в новые дома в рамках реновации

Теги: Хуснуллин , Строительство , Реновация , Переезды

Около 50 тыс. семей в течение трех-четырех лет переедут в новые дома в ходе реализации программы реновации жилфонда Москвы. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Когда я говорю, что у нас в работе находится 5 млн кв. м потенциального жилья под реновацию, это означает, что порядка 50 тыс. семей смогут переехать в период трех-четырех лет. И вот мы, построив, скажем там, 5 млн кв. м и переселив первых 50 тыс. семей, мы откроем возможность для второй волны реновации. У нас есть такое понятие, строительное - поднять волну реновации», - заявил заместитель мэра.

По его словам, вся программа реновации условно разделена на три этапа. «Мы считаем, что первая волна должна пройти в первую пятилетку, вторая волна - во вторую, третья - в третью. Но этот процесс очень сложный. Он требует огромного количества увязок проектных и транспортных решений. Требует, чтобы жители были довольны местом, куда они будут переезжать, необходимо согласие жителей. Поэтому вот срок у нас общий 15 лет, три основные волны», - пояснил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок