Меню Поиск

Закрыть

Задержанный по подозрению в мошенничестве скончался в отделении полиции на севере Москвы

эксклюзив

29.12.2017 13:36

Задержанный по подозрению в мошенничестве скончался в отделении полиции на севере Москвы

Теги: Полиция , САО , аэропорты , расследование , Москва , Уголовное дело , гибель

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ОМВД по району Аэропорт после смерти мужчины в помещении для задержанных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Согласно версии следствия, утром 27 декабря неустановленные сотрудники ОВД «Аэропорт», незаконно, не имея достаточных оснований, поместили 51-летнего подозреваемого в специальное помещение для задержанных, где через некоторое время мужчина скончался в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности. Его смерть констатировали врачи «скорой помощи», - сказал собеседник агентства.

Источник не уточнил, по какой причине полицейские не располагали достаточными основаниями помещать гражданина в спецпомещение. Он также добавил, что покойного задержали по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В отношении неустановленных сотрудников отдела полиции возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Устанавливаются полицейские, причастные к случившемуся.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок