Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о регулировании криптовалют могут представить общественности к середине января 2018 г.

эксклюзив

29.12.2017 12:08

Законопроект о регулировании криптовалют могут представить общественности к середине января 2018 г.

Теги: законопроект , Госдума , криптовалюта

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что законопроект о регулировании сферы криптовалют планируется представить для более широкого обсуждения в середине января 2018 г. Об этом он сказал Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что к середине января документ будет представлен общественности, а потом я допускаю, что на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по финансовому рынку мы это обсудим. Это примерно в конце января», - добавил А.Аксаков.

Также он рассказал, что 28 декабря 2017 г. в ходе заседания Общественного совета при Минфине была представлена первая версия законопроекта о регулировании криптовалют.

«Обсуждение было активное, на мой взгляд содержательное. Скажем так, законопроект признали хорошей основной для доработки. В законопроекте даются основные понятия этого рынка и механизм работы с токенами, как инструментом ICO (Initial Coin Offering - первичное размещение токенов - прим. Агентства «Москва») для привлечения инвестиций. Договорились о том, что необходимо описать не только понятия и процедуру, но и вопросы, связанные с обращением криптовалют на российском рынке, а это соответствующие институты, которые обеспечивают такое обращение и обмен криптовалюты, и к середине января законопроект будет подготовлен для более широкого обсуждения», - сказал А.Аксаков.

Кроме того, парламентарий добавил, что на данный момент пока неизвестно, когда документ будет внесен в Госдуму.

«Когда будет вноситься этот законопроект еще будет обсуждаться», - заключил он.

Ранее агентство сообщало, что закон о регулировании сферы криптовалют будет принят Госдумой к 1 июля 2018 г.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок