Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. энергетиков МОЭСК приведены в оперативную готовность в преддверии новогодних праздников

29.12.2017 12:06

Почти 3 тыс. энергетиков МОЭСК приведены в оперативную готовность в преддверии новогодних праздников

Теги: МОЭСК , Праздники , Новый Год

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) приведены в повышенную готовность перед новогодними праздниками для обеспечения надежного, бесперебойного энергоснабжения потребителей столичного региона, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

«С целью обеспечения надежного, бесперебойного энергоснабжения потребителей столичного региона в новогодние праздники МОЭСК усиливает контроль за работой электросетевых объектов. В оперативной готовности находятся 443 бригады (2 тыс. 291 чел.) и 2 тыс. 726 единиц спецтехники. В случае необходимости персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в столице в регламентные сроки», - рассказали в пресс-службе.

Подчеркивается, что аварийные бригады оснащены всем необходимым оборудованием, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности (ПЭС).

«При серьезном технологическом нарушении при помощи ПЭС энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, во всех филиалах компании в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок