Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после наезда автобуса на остановку в Южном Тушино

29.12.2017 11:10

СК возбудил дело после наезда автобуса на остановку в Южном Тушино

Теги: автобусы , СЗАО , СК , Остановки , ДТП , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после ДТП с участием автобуса на северо-западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По предварительным данным, утром 29 декабря водитель автобуса, находясь вблизи метро «Сходненская», не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате пострадали двое мужчин и одна женщина, которые доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», - сказала собеседница агентства.

Сотрудники СК работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

По данным Госавтоинспекции, около 9:40 на ул. Сходненская, д. 37, произошел наезд автобуса на остановку общественного транспорта. В результате ДТП, по официальным данным, никто не погиб, три человека получили травмы. Официальный представитель столичного управления МВД Юрий Титов сообщил, что, предварительно, водитель автобуса при попытке уйти от столкновения с другим транспортным средством не справился с управлением и допустил наезд на остановку. Сейчас шофера допрашивают полицейские.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ДТП с участием автобуса на ул. Сходненская Следить за темой

Другие материалы по теме: 21 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок