Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил участников проектов «Наш город» и Crowd.mos.ru (дополнение)

28.12.2017 19:20

С.Собянин наградил участников проектов «Наш город» и Crowd.mos.ru (дополнение)

Теги: Собянин , Наш город

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарственные письма участникам проектов «Наш город» и Crowd.mos.ru. Церемония награждения прошла в Петровском путевом дворце, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Раньше власти создавали города для того, чтобы получить дополнительные доходы, для того, чтобы развивались бизнес, экономика. Потом начали создавать города для людей, когда власти строили и давали горожанам, говоря о том, что «вот, мы для вас сделали». Сегодня наступила эра, когда города развиваются вместе с самими горожанами. И проекты создаются вместе. И, в первую очередь, это проекты для людей, для вас, для москвичей. И для этого мы в городе создали целую систему взаимодействия с активными горожанами. Это уникальный проект краудсорсинга, когда сами горожане говорят о том, как работать должны наши школы, как должны работать наши поликлиники, как должен работать наш транспорт. И, исходя из того, что вы предлагаете, за что вы голосуете, развиваются эти проекты. Чрезвычайно важно: все, что мы сделали в городе, должно достойно эксплуатироваться», - подчеркнул С.Собянин.

По его словам, более 1 млн москвичей зарегистрировались на портале «Наш город» и через него активно взаимодействуют с городскими властями.

Мэр добавил, что посредством таких электронных площадок важнейшие городские вопросы решаются в тесной связи с населением. В частности, так был одобрен москвичами проект реновации жилого фонда города.

«В этом году принят уникальный проект реновации, в голосовании по которому приняли участие сотни тысяч москвичей через портал «Активный гражданин», - отметил С.Собянин.

Как отметил мэр, в Москве реализуются масштабные проекты благоустройства.

«И все это требует участия москвичей и на стадии проектирования, и на стадии строительства, и на стадии эксплуатации. Мы дальше будем продолжать обустраивать наш город. Мы дальше будет реализовывать очень серьезные масштабные проекты, строить детские сады, школы, настраивать систему работы здравоохранения, образования, коммунальной среды. Без вашего участия мы не обойдемся», - добавил С.Собянин

Он поблагодарил участников проектов «Наш город» и Crowd.mos.ru. за их активную позицию.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

28.12.2017 22:55

Раздел «У меня идея» с предложениями по благоустройству Москвы появится на портале «Наш город» в 2018 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок