Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Масштабное обновление инфраструктуры городских школ будет продолжено в 2018 г. (дополнение)

28.12.2017 17:20

С.Собянин: Масштабное обновление инфраструктуры городских школ будет продолжено в 2018 г. (дополнение)

Теги: Собянин , Школы , Мэрия , Образование , Педагог , Педагоги

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил педагогов столицы с наступающим Новым годом и пообещал продолжить обновлять инфраструктуру городских школ. Об этом он сообщил в ходе селекторного совещания департамента образования столицы, посвященного итогам 2017 г.

«Мы и дальше будем предметно, активно и постоянно работать над проблемами в московском образовании, мы будем заниматься поддержкой учителей, развитием материальной базы наших школ, мы будем продолжать заниматься в следующем году масштабным обновлением инфраструктуры московских школ, в первую очередь это касается, конечно, электронной школы, обновления всей технологической составляющей этого огромного современного проекта», - отметил мэр.

Он добавил, что город будет развивать предпрофессиональное образование, взаимодействие с вузами, лучшими предприятиями города, колледжами, культурной средой Москвы.

«Планы у нас с вами серьезные, будем продолжать вместе работать. Я всегда вместе с вами. Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю вам счастья, здоровья, успехов», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, 2017 г. для московского образования был чрезвычайно удачным. В частности, высокий уровень знаний столичных школьников подтвердили Международное исследование читательской грамотности в начальных классах PIRLS, исследования PISA.

«Ну и, пожалуй, самое главное то, что наши школьники блестяще сдали единый государственный экзамен, что позволило им поступить в ведущие вузы нашей страны и конечно Москвы. С каждым годом доля москвичей, которые поступают на бюджетные места в ведущие вузы Москвы, особенно в технические, серьезно увеличивается. И это, пожалуй, главный результат, потому что вы даете нашим детям, школьникам Москвы билет в жизнь, во взрослую жизнь, давая им возможность получить качественное профессиональное образование», - добавил мэр.

С.Собянин также отметил успехи московских школьников и учащихся колледжей на чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills.

«Все эти успехи конечно не случайны. Они являются итогом огромной системной работы в области образования Москвы, системных изменениях, которые проводятся в Москве, ну и конечно во многом благодаря вашему умению, труду, профессионализму, ежедневной работе. И вас и московских учащихся, и их родителей», - отметил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок