Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС признало строительную компанию «ПИК» нарушившей закон о рекламе

эксклюзив

28.12.2017 16:07

Столичное УФАС признало строительную компанию «ПИК» нарушившей закон о рекламе

Теги: ПИК , Реклама , ФАС

Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по результатам рассмотрения дела в отношении группы компаний «ПИК» признало ее нарушившей закон о рекламе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя Московского УФАС России Ирина Гудкова.

«В рекламе, размещенной в «Яндекс.Директ», «ПИК» позиционирует себя как «застройщик №1». В данном случае некорректность сравнения очевидна так же, как и отсутствие объективных критериев, позволяющих признать ГК «ПИК» лидером на строительном рынке. В частности, употребление превосходной степени - «лучший» или «первый» - должно быть обосновано и подтверждено», - подчеркнула И.Гудкова.

Ранее Московское УФАС России возбудило дело в отношении ПАО «Группа компаний «ПИК» за распространение в системе «Яндекс.Директ» рекламы, содержащей некорректное сравнение застройщика с иными конкурентами, а также содержащей несоответствующие действительности сведения о преимуществах застройщика и реализуемых им услуг перед конкурентами.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок