Меню Поиск

Закрыть

Э.Памфилова: Участвовать в выборах президента РФ намерены уже 21 кандидат от партий и 30 самовыдвиженцев (дополнение)

28.12.2017 14:43

Э.Памфилова: Участвовать в выборах президента РФ намерены уже 21 кандидат от партий и 30 самовыдвиженцев (дополнение)

Теги: Кандидаты , Регистрация , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ уже поступили уведомления от 21 партии и 30 самовыдвиженцев о выдвижении в кандидаты на должность президента РФ. Об этом в ходе заседания ЦИК заявила ее председатель Элла Памфилова.

«Всего с 18 декабря по сегодняшний момент в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента РФ, от 51 субъекта выдвижения: от 21 политической партии и 30 самовыдвиженцев», - отметила Э.Памфилова.

Председатель ЦИК также добавила, что документы в ЦИК поступили от шести кандидатов-самовыдвиженцев. «Трем кандидатам отказано в регистрации групп избирателей, созданных в их поддержку. Сегодня-завтра рассмотрим документы по трем другим кандидатам», - сказала она.

Э.Памфилова также отметила, что по ряду собраний инициативных групп у представителей избиркома есть вопросы к их проведению.

Выдвижение кандидатов на выборы президента РФ завершится 31 декабря 2017 г. Выборы главы государства пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок