Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС выдало предписание онкологическому центру им. Н.Блохина после жалобы поставщика продуктов

28.12.2017 14:42

Столичное УФАС выдало предписание онкологическому центру им. Н.Блохина после жалобы поставщика продуктов

Теги: Продукты , аукционы , медицина , ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России выдало предписание ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Блохина» за отклонение заявки участника аукциона на поставку продуктов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России установило нарушение в действиях ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Блохина» министерства здравоохранения Российской Федерации при проведении аукциона на поставку продуктов питания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при рассмотрении поступивших заявок ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Блохина» отклонило одну из них по причине несоответствия требованиям ГОСТ заявленных характеристик товара «фасоль стручковая».

«Заказчик предусмотрел в технической части документации подробно описанные требования к данному товару, включая «...Фасоль стручковая должна быть в виде целых стручков и нарезанная кусочками поперек стручка. Бобы (стручки) должны быть в стадии молочной зрелости с зернами, не выделяющимися рельефно на поверхности боба, без грубых волокнистых нитей, с удаленными плодоножками и острыми концами. Бобы (стручки) должны быть длиной не более 90 мм», а положения инструкции по заполнению заявок документации требовали от участника указать два конкретных значения длины стручков фасоли», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что при этом, рассматривая поступившие аукционные заявки, комиссия государственного заказчика интерпретировала второе указанное значение длины как относящееся к кусочкам стручков фасоли, на основании чего сделала вывод о несоответствии заявленной характеристики требованиям ГОСТ о длине такого товара. Также регулятор установил, что положениями документации о закупке не предусмотрена необходимость указания в заявке участника значений как длины стручка, так и длины кусочка стручка фасоли.

«По результатам рассмотрения жалобы участника аукциона в действиях заказчика было установлено нарушение ч. 5 ст. 67 закона «О контрактной системе». Московское УФАС России признало жалобу ООО «Гарант продукт» обоснованной и выдало ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Блохина» предписание об устранении выявленных нарушений посредством назначения повторной процедуры рассмотрения первых частей заявок в срок до 9 февраля 2018 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Происшествия

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок