Меню Поиск

Закрыть

Уху, паштет и гуляш смогут попробовать москвичи на театральных площадках ул. Тверская в Новый год

эксклюзив

28.12.2017 14:33

Уху, паштет и гуляш смогут попробовать москвичи на театральных площадках ул. Тверская в Новый год

Теги: Еда , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Новогодние блюда от столичных рестораторов смогут попробовать жители Москвы на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Тверская 31 декабря, а также 1 и 2 января. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В эти дни главная московская улица будет пешеходной - здесь разместятся 10 тематических площадок, посвященных всемирно известным театральным постановкам. И на каждой из них можно будет попробовать специальное новогоднее угощение! При создании рецептов для гастрономического проекта «Сказочно и вкусно» повара вдохновлялись всеми любимыми рождественскими историями и сказками», - рассказали в оргкомитете.

Для площадки «Обыкновенное чудо» приготовят гуляш в хлебе, на площадке «Щелкунчик» можно будет попробовать паштет из куриной печени с луковым мармеладом. Уху из рыбы трех видов рыб сварят на площадке «Садко». Большие пироги из семги и судака можно будет попробовать на площадке «Каменный цветок», а пельмени с бараниной - на площадке «Сказы Бажова». На площадке «Снежная королева» соберут датские смерребреды с ветчиной. Специальным блюдом на площадке «Сказка о царе Салтане» станут орешки изумрудные со сгущенкой от белочки. Казан с пловом будет стоять на площадке «Золотой Петушок».

Фестиваль «Путешествия в Рождество» открылся 22 декабря и продлится в Москве до 14 января на 83 площадках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок