Меню Поиск

Закрыть

ФАС потребовала от аэропортов Москвы расширить список такси, имеющих право подъезда к перронам и выходам

28.12.2017 14:31

ФАС потребовала от аэропортов Москвы расширить список такси, имеющих право подъезда к перронам и выходам

Теги: аэропорты , Такси

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) намерена потребовать от столичных аэропортов расширения перечня такси, имеющих право подъезда к перронам и выходам. Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Игорь Артемьев.

«Мы намерены до конца января и сейчас это в стадии реализации - потребовать резкого расширения водителей и таксопарков, которые будут допущены к перрону и первой линии. Спецслужбы нам дали добро на такую совместную работу. Завершим всю эту работу в течение двух-трех месяцев. Мы либо решим (этот вопрос), либо вынесем жесточайшие штрафы в отношении аэропортовых администраций. Думаю, никто этого не хочет», - подчеркнул И.Артемьев.

При этом он пояснил, что все водители, работающие на первой линии аэропорта, должны проходить дополнительную проверку спецслужб.

«Конечно, на первой линии, как полагается в связи с антитеррористической угрозой, должны быть те водители, которые прошли проверку спецслужб. И это обязательно для всех. Но почему при этом нужно выбирать только одну фирму, которая должна еще делиться с некоторыми аэропортами и еще выше задирать цены?», - задался вопросом И.Артемьев.

Глава ФАС России добавил, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратились в антимонопольное ведомство с просьбой обратить внимание на рынок таксомоторных услуг в столичных аэропортах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок