Меню Поиск

Закрыть

ЦИК зарегистрировал представителей В.Путина на выборах президента РФ

28.12.2017 14:42

ЦИК зарегистрировал представителей В.Путина на выборах президента РФ

Теги: Выборы , Кандидаты , Путин , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала уполномоченных представителей группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента Владимира Путина, и разрешила ему открыть избирательный счет. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания ЦИК.

Согласно документу, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей группы избирателей в количестве пяти человек и уполномоченного представителя по финансовым вопросам В.Путина Наталья Орлову.

Ранее сообщалось, что заседание инициативной группы по выдвижению В.Путина кандидатом на выборы президента РФ прошло 26 декабря 2017 г. 27 декабря он передал документы в рамках процедуры выдвижения в ЦИК. Для регистрации в качестве кандидата В.Путин должен собрать 300 тыс. подписей в свою поддержку как самовыдвиженец.

О своем желании баллотироваться в президенты РФ В.Путин объявил при посещении Нижнего Новгорода на встрече с рабочими автозавода ГАЗ 6 декабря. Это будет четвертая президентская избирательная кампания В.Путина.

После депутаты партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» заявили о своей поддержке действующему президенту на выборах.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок