Меню Поиск

Закрыть

Каток открылся в переходе со станции МЦК «Площадь Гагарина» на станцию метро «Ленинский проспект»

28.12.2017 12:35

Каток открылся в переходе со станции МЦК «Площадь Гагарина» на станцию метро «Ленинский проспект»

Теги: Метро , Переходы , каток , МЦК

В переходе со станции МЦК «Площадь Гагарина» на станцию метро «Ленинский проспект» для пассажиров открылся бесплатный каток, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия.

«Для наших пассажиров мы открыли бесплатный каток в переходе со станции МЦК «Площадь Гагарина» на станцию метро «Ленинский проспект». Он будет работать до 10 января», - сказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

По ее словам, на ледовой площадке размером 200 кв. м смогут одновременно кататься на своих или прокатных коньках порядка 30 человек. В случае большого количества желающих покататься будут вводиться временные ограничения на сеанс катания. За порядком будут следить администратор, а также сотрудники службы безопасности, дежурящие в этом переходе. Каток будет открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00 до 10 января. 31 декабря каток закроется в 21:00, а 1 января откроется в 11:00.

«Для катка специально выбрали подходящую площадку в подземном переходе со станции МЦК на метро, которая отвечает всем нормам безопасности - просматривается с камер видеонаблюдения и не мешает проходящим мимо пассажирам. Каток и пункт проката будут работать абсолютно бесплатно. Надеемся, что наши пассажиры оценят такой подарок и будут активно им пользоваться в течение новогодних праздников», - сказала Ю.Темникова.

Рядом с катком расположены шкафчики для хранения вещей посетителей, а также бесплатный пункт проката коньков. Для посетителей доступны мужские и женские модели коньков размеров от 26 до 45. Для оформления проката коньков посетителям необходимо предъявить паспорт. В программе работы катка запланированы показательные выступления фигуристов и занятия с тренерами. О таких занятиях будет сообщено дополнительно.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок