Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Гаджеты Apple, Samsung и Xiaomi чаще всего покупали россияне на «Юле» в декабре

28.12.2017 12:18

Исследование: Гаджеты Apple, Samsung и Xiaomi чаще всего покупали россияне на «Юле» в декабре

Теги: Продажа , Подарки , Гаджеты , Исследование

Гаджеты Apple, Samsung и Xiaomi были наиболее часто покупали россияне на сервисе объявлений «Юла» в декабре 2017 г., сообщили в пресс-службе сервиса со ссылкой на соответствующее исследование.

«Сервис бесплатных объявлений «Юла» проанализировал, какие гаджеты чаще всего покупают в декабре 2017 г., и как этот список изменился по сравнению с прошлым годом. Если составить общий медальный зачет по популярности, то на первом месте будет Apple, а за ним идут Samsung и Xiaomi», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего пользователи «Юлы» покупают iPhone - 55% продаж смартфонов в этом месяце приходится на Apple. Самым популярным в декабре (и в течение всего года) был iPhone 5s, на который пришлось 20% от всех продаж смартфонов за декабрь. За ним следует 6s, который в полтора раза уступает по популярности первому месту. Если говорить о смартфонах на Android, то лидирует Xiaomi - Redmi Note и Redmi 4х занимают первое и третье места в своем сегменте соответственно. На втором месте - Zenfone от Asus. Хотя суммарно по популярности всех моделей на втором месте среди андроидов - Samsung.

«В случае с планшетами картина кардинально меняется в плане предпочтений по ОС гаджетов - первое место по продажам в декабре 2017 г. принадлежит планшетам Samsung с 43,8% от всех продаж в штуках. На планшеты Apple пришлось 29,5% продаж, а замыкает тройку лидеров Asus с долей в 8%», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что среди умных часов/браслетов 97% продаж в штуках приходится на три бренда - Apple, Samsung и Xiaomi. Примечательно, что хоть браслет Mi Band от Xiaomi за счет своей доступной цены является самым популярным в декабре этого года - 28,9% от всех продаж в категории, Apple все равно лидирует суммарно по всем моделям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок