Меню Поиск

Закрыть

Около 13 тыс. москвичей призваны в Вооруженные силы РФ в 2017 г.

28.12.2017 12:09

Около 13 тыс. москвичей призваны в Вооруженные силы РФ в 2017 г.

Теги: армия , Коррупция , Призыв , безопасность , Москва , Военнослужащие

Около 13 тыс. москвичей призваны на военную службу в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В этом году призван очередной отряд москвичей на военную службу – около 13 тыс. ребят. Правительство Москвы уделяет большое внимание вопросам подготовки москвичей к военной службе. В частности, департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы оказывает всестороннюю помощь военному комиссариату. Перед началом кампании проводится расширенное заседание призывной комиссии Москвы, в ходе которого уточняются задачи на выполнение плана призыва москвичей на военную службу, призывным комиссиям, органам исполнительной власти Москвы, участвующим в решении задач призывной кампании. Также департамент контролирует ход призывной кампании в городе. В рядах Вооруженных сил Российской Федерации военнослужащие-москвичи занимают достойное место и с честью выполняют свой воинский долг», - приводятся в материале слова руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Черникова.

Отмечается, что в 2017 г. весенний и осенний призывы прошли без нарушений. При этом среди 13 тыс. москвичей, призванных на военную службу, 100 человек - одаренные выпускники ведущих вузов столицы.

Каждый второй призванный на военную службу москвич имеет высшее или среднее профильное образование.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок