Меню Поиск

Закрыть

Административно-производственный комплекс в Зеленограде могут ввести в эксплуатацию в I квартале 2018 г.

29.12.2017 05:53

Административно-производственный комплекс в Зеленограде могут ввести в эксплуатацию в I квартале 2018 г.

Теги: Строительство , Зеленоград , производство , Мосгосстройнадзор

Административно-производственный комплекс в Зеленограде могут ввести в эксплуатацию в I квартале 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Административно-производственный комплекс введут в эксплуатацию в I квартале 2018 г. на территории площадки «Алабушево» в особой экономической зоне «Зеленоград». Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. В настоящее время проводится итоговая проверка, которая продлится до конца января. После устранения замечаний итоговой проверки будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что общая площадь трех-четырехэтажного комплекса составляет 9,1 тыс. кв. м. Инвестором-застройщиком выступает ООО «Сапфир-Инвест».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах особой экономической зоны «Зеленоград». Проверки проводятся на регулярной основе с привлечением специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Все нарушения застройщики устраняют в установленные сроки», - уточнил О.Антосенко.

Как напомнили в пресс-службе столичного комитета, особая экономическая зона «Зеленоград» создается на трех участках, общая площадь которых составляет более 160 га. В частности, площадка «Алабушево» займет 142,4 га, площадка «МИЭТ» - 4,47 га, площадка «Микрон» - 13,39 га.

Отмечается, что деловая зона «Алабушево» будет занимать площадь около 80 тыс. кв. м. В состав деловой зоны войдут административно-деловой центр, инновационный бизнес-центр, лабораторно-промышленные корпуса и многоуровневые стоянки. На площадке «Алабушево» построена инфраструктура для размещения таможенного терминала. Сдано в эксплуатацию пожарное депо. В границах площадки «Алабушево» планируется создать научно-производственные, вспомогательную и рекреационную зоны. На этом участке предполагается осуществление всех этапов технико-внедренческой деятельности - от разработки материалов, технологий до выпуска и реализации опытных партий изделий.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок