Меню Поиск

Закрыть

Москвичи выбрали название для Третьего пересадочного контура

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

28.12.2017 11:09

Москвичи выбрали название для Третьего пересадочного контура

Выбрано официальное название Третьего пересадочного контура. Об этом написал Сергей Собянин на своей официальной странице в микроблоге в .

По словам мэра, закончилось голосование по выбору названия. Самый популярный вариант, одержавший победу – "Большая кольцевая линия".

"Его выбрали сами москвичи на портале "Активный гражданин". Третий пересадочный контур, важнейший для города строящийся объект, теперь будет называться именно так", – сказал Собянин.

Строительство первого участка ТПК . На первом участке поезда пойдут от "Делового центра" до "Петровского парка" с остановками: "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА", "Петровский парк".

Всего на кольце построят 31 станцию с 21 пересадкой на другие ветки метро. Длина кольца составит более 66 километров. Полностью подземное кольцо замкнут в 2020–2021 годах.

В ноябре началось строительство юго-восточного участка Третьего пересадочного контура от станции "Нижегородская улица" до станции "Каширская". Пустить поезда по участку планируется в 2019 году.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок