Меню Поиск

Закрыть

Глава СК взял на контроль проверку информации о компании, обманом получавшей квартиры пожилых москвичей

27.12.2017 18:49

Глава СК взял на контроль проверку информации о компании, обманом получавшей квартиры пожилых москвичей

Теги: Пенсионеры , Проверки , квартиры , Следственный комитет

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход доследственной проверки по сообщению СМИ о мошеннических действиях в отношении пожилых людей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Ход проведения доследственной проверки взят на контроль председателем СК РФ А.Бастрыкиным. Глава ведомства поручил тщательным образом проверить изложенные в сюжете обстоятельства и дать правовую оценку всем действиям, которые стали причиной лишения людей жилья», - рассказала С.Петренко.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что проверка проводится по информации о том, что сотрудники ООО «Энергия» предоставляли жителям столицы кредиты, по условиям которых люди лишались права на принадлежащие им квартиры. Жертвами мошенников стало порядка 40 человек, в том числе пережившая блокаду Ленинграда женщина.

Материал о компании вышел в среду, 27 декабря, в эфире «России 1». По данным телеканала, пожилые москвички подписывали кредитный договор с компанией, но, как оказалось, этот документ лишал их прав на квартиру. Юрист компании же впоследствии подавал в суд иски о выселении пожилых людей. В сюжете отмечалось, что пострадавшие от деятельности компании добились возбуждения нескольких уголовных дел по ст. «Мошенничество», но за несколько лет никому не было предъявлено обвинения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.12.2017 16:15

СК проверит информацию о компании, обманом получавшей квартиры пожилых москвичей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок