Меню Поиск

Закрыть

Около 5,5 тыс. неплательщиков торгового сбора выявила Госинспекция по недвижимости с начала года

эксклюзив

30.12.2017 15:38

Около 5,5 тыс. неплательщиков торгового сбора выявила Госинспекция по недвижимости с начала года

Теги: торговый сбор , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости выявила в 2017 г. около 5,5 тыс. объектов, владельцы которых не предоставили в налоговые органы уведомление по торговому сбору или подали недостоверные документы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Марат Султанов.

«В рамках реализации новых функций по проведению мероприятий и сбору информации об объектах осуществления торговли на территории города Госинспекцией по недвижимости проведено свыше 23 тыс. мероприятий. Выявлено порядка 5,5 тыс. объектов с нарушениями - это осуществление торговой деятельности без направления уведомления в налоговую инспекцию, представление недостоверных сведений в налоговую инспекцию», - отметил он.

М.Султанов добавил, что сотрудники Госинспекции провели более 7,5 тыс. мероприятий по определению вида фактического использования зданий и нежилых помещений для целей налогообложения. Общая площадь обследованных объектов недвижимости составила свыше 38 млн кв. м.

Контроль за торговыми объектами в столице в рамках торгового сбора был возложен на Госинспекцию по недвижимости в мае 2017 г. Мониторинг соответствия информации, заявленной в уведомлениях о постановке на учет налогоплательщика торгового сбора в части площадных характеристик торгового объекта и его фактического использования осуществляет подведомственное инспекции учреждение «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок