Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Погода в новогоднюю ночь в Москве будет по-апрельски теплой

эксклюзив

28.12.2017 09:00

Р.Вильфанд: Погода в новогоднюю ночь в Москве будет по-апрельски теплой

Теги: Погода , Праздник , Новый Год , Новогодний , Ночь

Погода в ночь с 31 декабря 2017 г. на 1 января 2018 г. в столичном регионе будет по-апрельски теплой, сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Температура в новогоднюю ночь ожидается в диапазоне от минус 2 до плюс 2 градусов. Это такая по-настоящему теплая погода с аномалией в 9 градусов, которая также характерна для всего предновогоднего периода. Данный прогноз точный и уверенный, такой температурный фон больше соответствует первым числам апреля», - подчеркнул Р.Вильфанд.

Он пояснил, что соответствующие температурные показатели связаны с теплым воздухом, который сформировался над югом Атлантического океана, а затем перенесся через Средиземное море, а после - в Центральный федеральный округ России.

По словам синоптика, ветер будет несильным, а в случае как положительных, так и отрицательных температур ожидается гололедица. В то же время вид осадков будет зависеть от температурного фона.

«Если будет отрицательная температура, тогда будет небольшой снежок. Если около 0 или плюс 2 - мокрый снежок. И это беспокоит москвичей, но спрогнозировать точнее можно будет, наверное, только за двое суток. Покроется ли при этом земля снегом? Нет. А снег, который уже выпал, растает уже второй раз за декабрь. Позавчера была 14 см высота снежного покрова, вот через несколько дней он растает», - заключил Р.Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок