Меню Поиск

Закрыть

Суд в закрытом режиме рассмотрит вопрос об аресте экс-главы управления СК по ЦАО А.Крамаренко

27.12.2017 17:56

Суд в закрытом режиме рассмотрит вопрос об аресте экс-главы управления СК по ЦАО А.Крамаренко

Лефортовский суд в закрытом режиме рассмотрит вопрос об аресте бывшего начальника Следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК РФ по Москве Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить», - огласила решение судья Елена Галиханова.

Следователь ФСБ просил закрыть процесс «в целях сохранения тайны следствия». Сторона защиты и сам обвиняемый не возражали.

А.Крамаренко предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Накануне сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали А.Крамаренко по делу о взятке от «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого).

Летом 2016 г. были арестованы трое высокопоставленных сотрудника Следственного комитета (СК) - глава управления собственной безопасности СК Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов, а также замруководителя столичного управления СК Денис Никандров. По данным следствия, они получили от З.Калашова 500 тыс. евро за покровительство. В частности, за помощь в освобождении из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец, задержанного после перестрелки на ул. Рочдельская.

В настоящее время А.Крамаренко работает в «Роснефти». По словам пресс-секретаря компании Михаила Леонтьева, А.Крамаренко занимался вопросами безопасности.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо