Меню Поиск

Закрыть

Театр им. Б.Покровского войдет в состав Большого театра

27.12.2017 16:53

Театр им. Б.Покровского войдет в состав Большого театра

Теги: Большой Театр , театр

Камерный музыкальный театр им. Б.Покровского станет частью Государственного академического Большого театра России. Об этом сообщили в пресс-службе ГАБТ.

Поясняется, что 27 декабря министр культуры РФ Владимир Мединский проинформировал коллектив театра им. Б.Покровского о предстоящей реорганизации и представил ему Владимира Урина в качестве будущего руководителя. До июля 2018 г. труппа продолжит выполнять свои обязательства перед зрителями и будет работать в соответствии с ранее утвержденными планами.

«Мы очень надеемся продолжить традиции, заложенные Борисом Александровичем Покровским, и максимально сохранить наследие этого выдающегося мастера. У меня есть договоренность о том, что музыкальным руководителем Камерной сцены останется ближайший друг и соратник Покровского, замечательный дирижер народный артист СССР Геннадий Рождественский. Таких людей - единицы, пока у них есть силы и возможности, эти мэтры должны служить на благо искусства и зрителя. Что касается перспектив новой сцены, предполагается, что она будет своего рода «школой» для молодых композиторов, режиссеров, дирижеров и артистов, то есть площадкой для молодежных программ, в том числе и для Молодежной оперной программы Большого театра», - цитирует пресс-служба генерального директора ГАБТа В.Урина.

Б.Покровский - советский и российский оперный режиссер, педагог, профессор. Лауреат театральных премий «Золотая маска» за спектакли Камерного музыкального театра и в номинации «За честь и достоинство». Лауреат театральной премии им. К.Станиславского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок