Экстренные, коммунальные и энергетические службы Подмосковья приведены в повышенную готовность накануне новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«В регионе уже приняты все необходимые меры для того, чтобы не допустить в этот период аварийных отключений тепла, электроэнергии, перебоев с водоснабжением и прочих происшествий. В случае же, если такие ситуации все-таки произойдут - будет организовано их оперативное и слаженное устранение, с четким межведомственным взаимодействием всех вовлеченных служб. Для этого все экстренные и оперативные службы, предприятия ЖКХ и энергетического комплекса, и даже управляющие компании Московской области будут работать в период новогодних праздников в режиме повышенной готовности», - говорится в сообщении.
Отмечается, что во всех муниципальных образованиях в период праздников будут работать оперативные штабы, ежедневно должны заступать на дежурство ответственные из числа руководства муниципальных органов власти.