Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета ГД по экологии и охране окружающей среды опроверг возможность введения налога на животных

27.12.2017 14:34

Глава комитета ГД по экологии и охране окружающей среды опроверг возможность введения налога на животных

Теги: Экология , Животные , налоги , законопроект , Госдума

Законопроект об ответственном обращении с животными не будет включать в себя норму о налогах на животных. Такое заявление сделал журналистам председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Я могу сказать, что никакого налога на животных не будет. Все эти рассказы, разговоры, пугалки, что введут налоги на животных - это полный бред. Никогда такого не будет», - подчеркнул В.Бурматов.

Он отметил, что такая позиция комитета является принципиальной.

Ранее, в конце весенней сессии 2017 г., рассмотрение законопроекта во втором чтении было перенесено с целью всестороннего и конструктивного обсуждения, более качественной проработки и поиска сбалансированных решений.

Госдума в 2011 г. приняла в первом чтении проект закона «Об ответственном обращении с животными». Документ предусматривает регистрацию домашних животных, особые правила для собак потенциально опасных пород. Кроме того, в законопроекте прописаны обязанности владельцев животных по обращению с питомцами, определен перечень животных-компаньонов, которые могут содержаться в домашних условиях. Если документ пройдет второе и третье чтения, то в силу также вступит запрет на истязание и жестокое умерщвление животных, проведение боев животных и присутствие людей на подобных мероприятиях.

Рассмотрение документа неоднократно откладывалось из-за сложности реализации ряда положений законопроекта, однако в связи с рядом инцидентов жестокого обращения с животными и трагических случаев нападения животных на людей законодатели вернулись к его разработке.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок