Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета Госдумы раскритиковал решение СФ отклонить закон о запрете контактной притравки животных

27.12.2017 14:33

Глава комитета Госдумы раскритиковал решение СФ отклонить закон о запрете контактной притравки животных

Теги: Животные , Госдума , Совет Федерации

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что отклоненный Советом Федерации закон о запрете контактной притравки животных является победой притравочного бизнеса, а не охотников. Об этом он сообщил журналистам.

«На мой взгляд то, что произошло в Совете Федерации - это, безусловно, победа. Победа владельцев и хозяев этого кровавого притравочного бизнеса. Это никакое не лобби охотников, потому что охотники в большинстве своем против контактной притравки. На притравочных станциях основной клиентурой являются не охотники, а большинство там - это люди, не имеющие охотничьих билетов. Туда приводят люди с бойцовыми собаками, чтобы поразвлечь себя», - сказал В.Бурматов.

Он также добавил, что отклоненный закон про запрет притравки является также ударом по году экологии. «Вчера Совет Федерации не стал одобряться этот законопроект. На мой взгляд, это серьезный удар по году экологии, потому что запрет контактной притравки являлся главным требованием зоозащитного сообщества и огромного количества граждан. Например, 200 писем в день получает наш комитет с требованием запретить вот это варварство. Это огромный удар по итогам года экологии, так сказать подарочек под елочку», - отметил парламентарий.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Совет Федерации отклонил закон о запрете контактных способов притравки животных на территории РФ.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок