Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Движение в Москве сильно затруднено из-за организованных перевозок детей на новогодние праздники

27.12.2017 14:17

ЦОДД: Движение в Москве сильно затруднено из-за организованных перевозок детей на новогодние праздники

Теги: Дети , Дороги , автомобили , ЦОДД

Движение транспорта в столице 27 декабря 2017 г. сильно затруднено из-за организованных перевозок детей в связи с проведением новогодних праздников, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«В настоящий момент движение в городе сильно затруднено. В Москву прибыли более 3,5 тыс. детей из разных регионов России в связи с проведением детских новогодних праздников. В городе осуществляются организованные перевозки детей колоннами автобусов в сопровождении ГИБДД. Всего перевозят детей 75 автобусов. На пути следования колонн возможны ограничения движения - им будет отдаваться приоритет в движении для обеспечения безопасности», - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что вместе с тем, в последнюю неделю 2017 г. в Москве значительно увеличилось количество автомобилей на дорогах, совершается большее количество поездок. Кроме того, в течение дня 27 декабря возможны осадки в виде снега, а также образование гололедицы, что также негативно может отразиться на дорожно-транспортной обстановке.

«Для того, чтобы заранее спланировать свою поездку, ЦОДД настоятельно рекомендует пользоваться общественным транспортом в течение всего дня. Тем, кто поедет на автомобиле, советуем выезжать из города по вылетным магистралям до 15:00 или после окончания вечернего часа пик - после 20:00. Также при ухудшении погодных условий напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим, избегать резких перестроений и маневров», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок