Меню Поиск

Закрыть

Около 11 тыс. человек будут обеспечивать безопасность в новогоднюю ночь в центре Москвы

27.12.2017 14:13

Около 11 тыс. человек будут обеспечивать безопасность в новогоднюю ночь в центре Москвы

Теги: Новый Год , безопасность , Москва , Праздничные мероприятия

Порядка 11 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии, частных охранных организаций (ЧОО) и народных дружинников будут обеспечивать безопасность в центре Москвы в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«Всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающей к ним территории с 30 декабря по 8 января планируется задействовать наряд в количестве около 46 тыс. человек. Только в новогоднюю ночь в центральной части города будет задействован наряд в количестве 5,5 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии, 3,5 тыс. народных дружинников и 2 тыс. сотрудников ЧОО», - говорится в сообщении.

Также 31 декабря 75 инспекторов-кинологов проверят со служебными собаками все праздничные площадки. Проверка будет проводиться за четыре часа до начала мероприятий, после чего площадки будут взяты под охрану, а за два часа до начала мероприятий будет введен особый режим.

В департаменте добавили, что при входе на открытые площадки проведения праздничных мероприятий будут работать порядка 3 тыс. металлодетекторов и установлены 10 тыс. металлических барьеров для зонирования территории.

Кроме того, в связи с проведением елки в Кремле 26 декабря и 3-8 января особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности детей, прибывающих из других регионов в Москву. «Запланированы встречи прибывающих делегаций из регионов Российской Федерации на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, а также их сопровождение сотрудниками полиции по заранее отработанным коридорам безопасности. Будет усилена охрана и в местах проживания участников и проведения мероприятий», - пояснили в департаменте.

Помимо этого отмечается, что департаментом разрабатываются планы обеспечения безопасности дорожного движения. На стационарных и передвижных постах ДПС будут усилены меры по предотвращению ввоза в город взрывчатых веществ, взрывных устройств и оружия. Около праздничных площадок будут дежурить автомашины-эвакуаторы для перемещения припаркованного автотранспорта. Будут установлены заградительные сооружения, исключающие свободный проезд большегрузного и иного транспорта к местам праздничных мероприятий.

Также в связи с решением о круглосуточной работе столичного метрополитена «для обеспечения охраны общественного порядка на станциях в новогоднюю ночь будут дополнительно привлечены в помощь нарядам УВД на метрополитене 460 сотрудников полиции».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок