Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал документ о создании межведомственной рабочей группы для помощи на выборах президента

27.12.2017 13:19

С.Собянин подписал документ о создании межведомственной рабочей группы для помощи на выборах президента

Теги: Собянин , Выборы , Выборы президента РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым для содействия избирательным комиссиям в реа­лизации их полномочий при под­готовке и проведении президентских выборов создается межведомственная рабочая группа. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Создать межведомственную рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и прове­дения выборов президента РФ», - говорится в распоряжении.

Также документом утверждается состав группы и план организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением президентских выборов. Руководителем группы стала заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова, заместителями руководителя - первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства города Вячеслав Шуленин и руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти столицы Евгений Стружак.

Кроме того, дается разрешение на временное использование помещений, находящихся в оперативном управлении, хозяйственном ведении и безвозмездном пользовании органов исполнительной власти города Москвы, организаций, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы.

Этим распоряжением мэр просит управления МВД и ФСБ по Москве направить по запросам Мосгоризбиркома специалистов для работы в контрольно-ревизионной службы при МГИКе.

Московский городской суд, районные суды, мировых судей столицы просят организовать дежурство 17 и 18 марта 2018 г. для приема и рассмотрения жалоб о нарушениях на выборах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок