Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта трамвайных путей в районе Свиблово

27.12.2017 12:13

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта трамвайных путей в районе Свиблово

Теги: Свиблово , проект , Трамвайные пути , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей в районе Свиблово, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: ул. Уржумская, оборотное кольцо» по адресу: район Свиблово, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уточнил, что работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться в ночные «окна» без снятия движения трамваев по рассматриваемому участку и без выхода на проезжую часть ул. Енисейская.

В пресс-службе пояснили, что в рамках проекта предусматривается демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути. В новой конструкции пути применены шпалы из полимерных материалов, обеспечивающие высокую устойчивость пути, износостойкость и долговечность. Кроме того, будет произведено переустройство контактной сети, прокладка водоотвода от стрелочных переводов, замена горловин колодцев и водосборной решетки, а также восстановление нарушенного благоустройства. Во время ремонтных работ предусматриваются ограждение зон работ забором, устройство временных деревянных настилов для прохода пешеходов и установка дорожных знаков.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок