Меню Поиск

Закрыть

РАКИБ: Более 1,5 млн человек в РФ задействованы в криптоиндустрии

27.12.2017 11:11

РАКИБ: Более 1,5 млн человек в РФ задействованы в криптоиндустрии

Теги: криптовалюта , Блокчейн

По оценкам Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), на данный момент в России более 1,5 млн человек заняты в криптоинудстрии, сообщил в ходе дискуссионной панели «Криптовалюты и альтернативные механизмы инвестирования – источник финансирования бизнес-проектов» президент РАКИБ Юрий Припачкин.

«По нашим оценкам индустрией блокчейна, краундинвестинга, криптовалют занимаются в стране более 1,5 млн человек. Это существенно больше, чем в аэрокосмической отрасли, к примеру. <...> Эта деятельность может стать стимулом для развития цифровой экономики», - сказал Ю.Припачкин.

Он добавил, что, согласно оценкам РАКИБ, российские ICO-проекты по объему привлеченных инвестиций уступают на данный момент только американским стартапам, проводящим ICO.

РАКИБ создана в 2017 г. Цель ассоциации - содействовие распространению и глубокой интеграции в экономику страны технологии блокчейн, координация предпринимательской деятельности членов ассоциации, представительство и защита их общих имущественных интересов, разработка и реализация комплексов согласованных мероприятий, связанных с продвижением технологии блокчейн и услуг, связанных с ним в Российской Федерации и за рубежом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок