Меню Поиск

Закрыть

В ЛДПР подготовили законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам с июля 2018 г.

27.12.2017 10:51

В ЛДПР подготовили законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам с июля 2018 г.

Теги: Пенсии , ЛДПР , Пенсионеры , Госдума , индексация

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов подготовили законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам с июля 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе аппарат комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Авторы считают необходимым вернуться к нормальной индексации пенсий в 2018 г. для работающих пенсионеров и восстановить порядок, чтобы проблемы государства не отражались на пожилых людях», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В документе отмечается, что в настоящее время пенсионеры работают без оформления документов или на половину ставки, чтобы в отношении них не уплачивались страховые взносы и не подавались данные персонифицированного учета. В результате этого происходит нарушение трудового и пенсионного законодательства, а сложившаяся ситуация приводит к снижению поступления страховых взносов.

«Осуществить с 1 июля 2018 г. пересмотр размера страховой пенсии, размера фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), установленных по состоянию на 30 июня 2018 г., гражданам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с ФЗ от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», с учетом стоимости одного пенсионного коэффициента в размере, равном 81 руб. 49 коп., и размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в сумме, равной 4 тыс. 982 руб. 90 коп.», - говорится в документе.

В пресс-службе отметили, что это принципиальная позиция ЛДПР.

«Пенсионеров нельзя «делить» на работающих и неработающих, и одним индексировать пенсию, а другим – нет. Работодатель делал отчисления за всех пенсионеров. Пенсионеры продолжают трудиться потому, что у них не хватает денег», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок