Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Девелоперская компания «Пионер» и ГК «ПИК» получили право зарегистрировать первый ДДУ

27.12.2017 11:09

Москомстройинвест: Девелоперская компания «Пионер» и ГК «ПИК» получили право зарегистрировать первый ДДУ

Теги: Строительство , СВАО , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики , Реестр , ДДУ

Девелоперская компания «Пионер» и ГК «ПИК» получили право зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ), сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя столичного комитета Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест выдал двум московским застройщикам, реализующим проекты многоквартирных домов в СВАО, заключения о соответствии. Получив данный документ, застройщики имеют право открыть продажи квартир - зарегистрировать в Росреестре первый ДДУ», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам Федерального закона о долевом строительстве (№214-ФЗ) выдано на пятый этап строительства ЖК «Green Park» со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Застройщиком объекта является «Группа компаний ПИК». Жилой комплекс расположен по адресу: ул. Сельскохозяйственная, вл. 35.

«Также заключение о соответствии выдано на четвертый этап строительства, третьей очереди ЖК «LIFE Ботанический сад». Жилой комплекс с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры реализует «Девелоперская компания «Пионер». ЖК «LIFE Ботанический сад» расположен по адресу: Свиблово, проезд Лазоревый, вл. 5-1», - пояснил К.Тимофеев.

Он также добавил, что с начала 2017 г. в Москомстройинвест поступило 271 заявление на получение ЗОС. Из всех полученных заявок положительное решение было принято только по 143.

Согласно поправкам в 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. без предоставления застройщиком ЗОС Управление Росреестра по Москве не регистрирует первый ДДУ. Срок предоставления государственной услуги по выдаче заключений о соответствии составляет 22 рабочих дня. В Москве данную услугу оказывает Москомстройинвест.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок