Меню Поиск

Закрыть

МГД отклонила проект об отмене налога для граждан с правом собственности на единственную недвижимость

27.12.2017 10:41

МГД отклонила проект об отмене налога для граждан с правом собственности на единственную недвижимость

Теги: Мосгордума , Недвижимость , проект , налоги , законопроект

Мосгордума отклонила проект закона об отмене взимания налога с граждан с правом собственности на единственный объект недвижимости. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Мосгордумы.

«Предлагается установить дополнительную льготу и не взимать налог с граждан, обладающих правом собственности на единственный объект жилой недвижимости. Наряду с москвичами, которые проживают в квартирах, находящихся в социальном найме, и не платят налог на собственность, данная категория жителей Москвы является наиболее социально незащищенной и уязвимой», - говорится в пояснительной записке.

В материале уточняется, что зачастую граждане, обладающие правом собственности на единственный объект жилой недвижимости - это многодетные семьи, семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, молодые семьи, семьи с несовершеннолетними детьми, выплачивающие за единственное жилье ипотечный кредит.

В пояснительной записке говорится, что такой закон необходим из-за увеличения за последние годы финансовой нагрузки на граждан Российской Федерации и москвичей, в частности. При снижении реальных доходов населения и высокой инфляции увеличиваются налоги на недвижимость, акцизы на бензин, взносы на капитальный ремонт и услуги ЖКХ, внедряются платные дороги и платные парковки, платный въезд в города и многое другое.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок